Среда, 16.10.2024, 03:17
Мои статьи 2 [0]

Страницы: 1 2 »

Бригада «Романтик» - победитель районного и областного соревнований ученических бригад. В сентябре месяце на территории села Шабаново состоялась торжественная встреча лучших механизаторов Ленинск-Кузнецкого района с губернатором Кемеровской области Аманом Гумировичем Тулеевым. От имени ученических производственных бригад Ленинск-Кузнецкого района губернатора  приветствовали участники бригады «Романтик» - Шубенкова Ася и Хачатрян Роман. Они подарили Аману Гумировичу сноп золотой пшеницы, собранной в этом году с полей Шабановской школы.

Мои статьи | Просмотров: 241 | Добавил: s1s | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Из земельного фонда Шабановского сельсовета  школе дано в аренду 60 га пашни сроком на 10 лет. Комбайн «Нива» пополняет технический парк школы. Бригада налаживает связи с Кем. ГСХИ и уже продолжает вести опытническую работу под руководством опытных педагогов института.

Мои статьи | Просмотров: 235 | Добавил: s1s | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Шабановская средняя (полная) общеобразовательная школа стала функционировать по модели «Крестьянская».

На школьных полях ребята под руководством педагогов осуществляют полный процесс возделывания зерновых культур, на пришкольном участке выращивают овощи для школьной столовой. Это имеет огромное значение для всей школы, так как, реализовывая продукцию, школа функционирует и развивается.

Введен предмет «Основы агрономии»,

начинается обновление технической базы. Первый трактор на балансе школы-ЛТЗ-60.

Мои статьи | Просмотров: 226 | Добавил: s1s | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

По распоряжению Администрации Ленинск-Кузнецкого района от колхоза «Заря» Шабановской средней школе было выделено 93 гектара пашни.

Мои статьи | Просмотров: 236 | Добавил: s1s | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Из-за недостатка финансирования трудовой лагерь прекратил свое существование, но ученическая производственная бригада продолжает свою деятельность.

Мои статьи | Просмотров: 225 | Добавил: s1s | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Колхоз «Заря» выделяет УПБ «Романтик» 50 га пашни, 3 колесных трактора, 2 комбайна «Нива», автомашину ГАЗ-САЗ 35-07 и весь набор инвентаря для техники. Наставником по опытнической работе остается заслуженный агроном РСФСР Александр Давыдович Лангольф.

Мои статьи | Просмотров: 228 | Добавил: s1s | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

УПБ занимает первое место в социалистическом соревновании ученических  бригад района. Урожайность зерновых 38 ц/га, а корнеплодов 300 ц/га.

По заданию колхоза «Заря»  бригада под руководством главного агронома колхоза Лангольфа А.Д. ведёт опытническую работу: размножение перспективных сортов зерновых культур и испытание сроков сева. По результатам этих опытов в хозяйство был внедрён перспективный сорт ячменя «Сибирский-2». Используя рекомендации опытнической работы УПБ, колхоз стабильно имеет урожайность свыше 30ц/га. Не отстает и звено животноводов – 6 молодых доярок

надаивают за один год более 4 т. молока.

Мои статьи | Просмотров: 190 | Добавил: s1s | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Взамен палаточного лагеря построено деревянное жилое помещение, столовая, кухня. Выкопан погреб и оборудованы душ и сцена. Каждое лето в лагере труда и отдыха открывались два сезона. Ребята работали и отдыхали: пололи турнепс, картофель, фасоль, доили

коров, работали на тракторах и, в общем, помогали колхозу, а вечерами проводили развлекательные мероприятия.

Бригада делегирует на первый областной слет УПБ как лучшая в районе. К слету готовится вся школа.Из воспоминаний бывшего начальника летнего трудового лагеря труда и отдыха Пальгуева Анатолия Никитовича.

«Участникам бригады была сшита форма (куртки, брюки, пилотки – зелёного цвела). Ребята придумали свою эмблему и даже песню «Романтиков», на мотив песни «Ребята 70-ой широты». В памяти у меня остался всего 1 куплет:

Днем и ночью пашем землю

И к работе стремимся всегда.

Наши руки умеют много,

Не боятся большого труда.

В октябре обком комсомола награждает УПБ Шабановской средней школы Почётной грамотой за активное  участие в летней трудовой четверти «Мой труд   вливается в труд моей республики» и в связи с 60-летием ВЛКСМ.

Мои статьи | Просмотров: 268 | Добавил: s1s | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Построен учебно-производственный комплекс и теплица. Благодаря этому, бригада могла работать круглогодично: в зимний период учащиеся изучали курс агрономии и курс сельскохозяйственных машин.

«Романтики» занимают 1 место в районе в 5 трудовой четверти старшеклассников и готовятся к первому областному слету УПБ как лучшие в районе.

Мои статьи | Просмотров: 220 | Добавил: s1s | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)