Среда, 16.10.2024, 03:21

БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО - 2016

С 12по 17 сентября в ГАОУ ДО «Сибирская сказка» с.Костёнково, Новокузнецкого района, проходил областной смотр - конкурс отрядов юных инспекторов движения, в котором принимало участие 37 команд.

Впервые в конкурсе участвовали команды из других регионов Новосибирской и Томской области.

Наш район защищал и представлял отряд ЮИД «Идущие вперёд» МБОУ «Шабановской средней общеобразовательной (крестьянской) школы» в составе: командир команды Мосолов Сергей, Славкин Илья, Зверева Кристина и Глухих Полина.

Областная конкурсная программа состояла из 6 конкурсов.

В общекомандном командном зачёте из 37 в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» -7 место, «Вождение велосипеда в Автогородке»-IIместо, а в личном зачёте среди мальчиков первое место у Мосолова Сергея. «Оказание первой доврачебной помощи»-II место, а в личном зачёте второе место у Мосолова Сергея среди мальчиков и у Зверевой Кристины среди девочек. «Правила дорожного движения»-II место, «Основы дорожной грамотности»-II место, конкурс «Агитбригад»-IIместо.

По итогам конкурсов за победу в командном и личном зачёте юидовцам были вручены памятные подарки, благодарственные письма, почетные грамоты.

По итогам областного конкурса была отмечена лучшая пятёрка областного конкурса. Первое место у отряда ЮИД Таштагол, второе место г.Новокузнецк, третье место Новокузнецкий район. Четвёртое место – Ленинск-Кузнецкий район, пятое место – г.Прокопьевск.

Перед закрытием смены в рамках акции «Дорога-символ жизни» юидовцы провели флэш-моб, запустив в небо более 300 разноцветных шаров белого, зелёного и желтого цвета.

В честь 80 летия образования службы ГИБДД на закрытии областного конкурса присутствовали пропагандисты области. Было приятно, ощущать поддержку нашего инспектора по пропаганде Крапивину Анну Викторовну. Она совсем недавно пришла на это место работы. Хочется пожелать ей терпения, творческого настроя, успехов в работе.

И как всегда, не нарушая традиции, по окончанию профильной смены «Безопасное колесо-2016» в небо метнулись фонтаны сказочного двадцати минутного фейерверка.

До свидания сказка! До свидания «Безопасное колесо-2016»!

И помните! Жизнь наших детей в наших руках!

ДОРОГА - это место ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!

Берегите себя!

Просмотров: 204 | Добавил: s1s | Рейтинг: 0.0/0