Среда, 16.10.2024, 11:05

24-06

Не крутите школьный глобус, не найдёте вы на нём «Страну чудес». ЛОЛ «Страна чудес» находится в Шабановской средней школе Ленинск-Кузнецкого района. В этом лагере отдыхают 75 детей.

Мы расскажем сначала о трудовых буднях старших из отряда «Пчёлка Майя». Девиз их отряда: «Мы трудимся, мы трудимся не покладая рук. Сажаем, полем, косим - и радостно вокруг!» После завтрака они успевают полить грядки, пополоть клумбы, высадить рассаду, выполнить другие необходимые дела по трудоустройству школьной территории - как пчёлки в улье гудят и трудятся. Ответственным юношам доверяют подстригать газоны и спортивную площадку под руководством мастера производственного обучения В.И.Буланцева. Младшие им тихо завидуют. Подрастайте, и вам доверят не только поливать.

Ребята из отряда "Город талантов" оправдывают свое название. Лучший в мире детский городок нарисован в их уголке. Плакат, посвященный летнему отдыху, у художников получился красочным, а поделки из природного материала отличались сложной композицией. Важную роль в отрядной жизни сыграла командир Ксения К.

Самые юные жители "Страны чудес" назвали свой отряд "Цветочный город". Несмотря на нежное название, мальчишки и девчонки оказались очень спортивными и музыкальными. Все их выступления были массовыми, особенно всем запомнился флеш-моб на тему "Соблюдай правила дорожного движения".

Юноши, справившись с трудовыми делами, переодеваются в другую - военно-спортивную - форму и отправляются на тренировку: выполняют захват, работают в парах, отрабатывают т-а-акие приемы - одним словом, готовятся к очередным соревнованиям.

Скучать некогда. Может, скучно тем ребятам, которые не принимают участие в коллективных делах. Это точно не про наш лагерь.

На вопрос «Самый лучший день в лагере?» мы получили много ответов. Самыми интересными оказались следующие:

Адил К.: «Мне понравился самый первый день; когда учили девизы, речёвки, и на линейке каждый отряд задорно представлял себя».

Екатерина Н.: «Мне запомнился День здоровья, потому что было много интересных заданий, наша группа быстро собрала пословицу: «В здоровом теле – здоровый дух».

Ксения К.: «А мы во время игры «Зов Джунглей» чуть не «утонули» в болоте при переправе отрядного десанта. Зато с первой попытки узнали загадочных животных».

Арсений Г.: «Каждый день увлекательные игры, соревнования, много узнал нового. Здорово общаемся: смеёмся, шутим, музыку слушаем. Очень понравилась встреча с генералом Тимохиным Семеном Яковлевичем, он очень интересно рассказывал о себе, о сибиряках-героях, которые отличались своим мужеством и стойкостью. Сибиряки помогали отстоять Москву. А также мне понравилось помогать взрослым ребятам сгребать сено».

Дарина Т.: «Когда проходил день, посвященный дню рождения Пушкина, все отряды инсценировали сказки, наряжались и гримировались – был в гостях сам юный Пушкин. Наш отряд готовил фрагмент сказки про Золотую рыбку; на мероприятии ведущей должна была быть старшеклассница, но пришлось поменять роли, и мне сказали, что ведущей на празднике буду я, чему я очень обрадовалась. Праздник прошел замечательно. Было особенно весело, когда мы ездили в парк им. Горького. Кататься на разных аттракционах – супер. На хип-хоп пошли самые смелые, зато все, кто катались, радовались тому, что получили позитив от такого адреналина. И конечно, ели мороженое!"

Маша П.: «Все поездки, в «Водный мир», их было три!!! мальчишки и девчонки назвали самыми-самыми весёлыми: игры на воде, заплывы на скорость, упражнения синхронного плавания».

Надо заметить, что, участвуя в конкурсах, все помогали друг другу, как будто вместе сто лет!

Незаметно пролетел первый сезон, хочется поблагодарить взрослых за организацию нашего отдыха, за интересные мероприятия, за вкусные обеды, за поездки в Парк и бассейн. С радостью будем ждать следующего сезона и хотим встретиться с нашими воспитателями.

Дарина Тихачева, Мария Пригородова,

с приветом из ЛОЛ "Страна чудес"

Просмотров: 239 | Добавил: s1s | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »